< >

Синоптик рассказал о погоде в Тверской области на выходные

Синоптик рассказал о погоде в Тверской области на выходные
На этой неделе в Тверской области зима больше похожа на раннюю весну. Температура превышает норму на 5-7 градусов. С чем связанна такая нехарактерная для зимы погода рассказал инженер-синоптик Тверского Гидрометцентра Алексей Ковригин.


Алексей Ковригин: «Конец января-начало февраля выдались достаточно теплыми. Это не является чем-то аномальным. Это связано с тем, что теплый воздух с Атлантики преобладает на всей территории европейской страны. А смещение холодных масс с севера им блокируется. Поэтому весь этот период отмечен тем, что температура немного выше среднегодовых норм. Это не является какой-то сильной аномалией. Это достаточно распространенный процесс, который подходит к концу».

- Какой будет погода в выходные?

- В грядущие выходные дни погода у нас будет достаточно спокойная. Сохранится местами по области небольшой снег, незначительный. Потому что погода будет обуславливаться циклоном, который находится на территории нашей области. Он заполняется, разрушается. Это приведет к тому, что не будет сильных ветров, не будет сильных осадков. И приведет к тому, что температура в ночные и дневные часы потихоньку будут понижаться. В выходные дни ночные температура составят в пределах -4…-9 градусов, дневные температуры -1.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.