< >

Тверские школьники соревновались в знании английского языка

Тверские школьники соревновались в знании английского языка
Команды юных лингвистов сражались за звание лучших. В 50 школе Твери пошла ежегодная городская командная олимпиада по английскому языку для учащихся 3-5 классов. После двухлетнего дистанционного формата она вновь стала очной и собрала 95 обучающихся из 19 образовательных учреждений города.


По традиции олимпиада началась с приветствия участников и пожелания им высоких результатов. Учащиеся 50 школы подготовили концертные номера. Со сцены звучали песни и стихи на английском языке. Украшением программы стал бальный танец, родиной которого является Англия.

В этом году олимпиада- это путешествие по станциям. На каждой - своё задание. Где-то ребята показывали знания грамматики, где-то соотносили прослушанный текст с иллюстрациями, работали с синонимами, решали ребусы и с удовольствием демонстрировали кругозор по достопримечательностям страны изучаемого языка.

Сабина Муслимова, автор идеи, учитель: «Подсчитывается общее количество баллов, определяем победителей и призеров. Причем у нас идет разделение на гимназии, лицеи и школы».

На каждой площадке был виден азарт, чувствовался дух соперничества. Пока юные лингвисты с интересом выполняли задания, учителя-руководители делились педагогическим опытом и общались в формате «свободного микрофона». Формат игры настолько запомнился и понравился школьникам, что они решили и в следующем году принять участие.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.