< >

В Тверской области продолжаются акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

В Тверской области продолжаются акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
Жители Тверской области продолжают участвовать в акциях, посвящённых памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Участники акций «Цветок надежды» и «Журавли» создали из бумаги уже более пяти тысяч крокусов и журавлей, ставших символами скорби, сострадания, вечной памяти россиян.

Среди общеобразовательных учреждений региона свыше ста школ присоединились к акциям. В муниципалитетах Верхневолжья дань памяти жертвам трагического события отдают учащиеся разных классов, «Орлята России», юнармейцы, активисты тверского отделения Движения Первых.

Неравнодушие выражает и студенческое сообщество. Так, изготовили белых журавлей и возложили цветы в память о погибших студенты Тверского государственного медицинского университета. Цветы крокусы из бумаги сложили учащиеся организаций среднего профессионального образования Твери, в частности колледжей сервиса и туризма, культуры имени Н.А. Львова, педагогического и промышленно-экономического колледжей.

Всероссийская акция «Журавли», организованная волонтёрским движением «Мы вместе», стартовала 24 марта, в день общенационального траура. На здании «Крокус Сити Холла» запустили проекцию – белых птиц, взлетающих в небо бесконечным потоком. Такие же изображения впоследствии появились на экранах в Москве и в других городах России. Продолжением акции стало создание белых журавликов из бумаги, а также размещение постов в социальных сетях с прикреплением известной песни «Журавли».

Акция «Цветок надежды» проходит по всей стране с 25 марта. С инициативой её проведения выступили участники Федерального Совета Первых в знак поддержки людей, чьи близкие пострадали в «Крокус Сити Холле», и памяти о погибших. Кроме того, миллионы школьников и студентов России объединила акция «Крокус памяти».

Не остались в стороне студенческие трудовые отряды Тверской области. Ребята возложили цветы на Трёхсвятской улице в Твери и в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ написали слова поддержки родным тех, кто погиб в результате террористического акта.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.