< >

Жители Твери выстраивались в очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Жители Твери выстраивались в очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле»
Жители Тверской области в едином душевном порыве продолжают сдавать кровь для пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Областную станцию переливания крови на улице Тамары Ильиной за три дня после трагедии посетили сотни тверичей. Выездные станции работали в Ржеве и в Вышнем Волочке.

На четвертый день после трагедии в Твери коридоры областной станции переливания полны желающих сдать кровь. Среди добровольных доноров много молодежи. Некоторые впервые в жизни решились на эту процедуру.



Жители Верхневолжья независимо от возраста, национальности, профессии приняли трагедию в подмосковном «Крокус Сити Холле», как личное горе. Жале Магерраммова – молодая мама. У нее редкая отрицательная группа. На станции переливания крови она тоже впервые и говорит, что возможно это кому-то поможет спасти жизнь.

Желающих сдать кровь для пострадавших в Твери очень много. В эти дни станции приема были открыты в Ржеве и в Вышнем Волочке. К сожалению, говорят специалисты, донорами могут стать не все. При весе менее пятидесяти килограммов, хронических и простудных заболеваниях, приеме определенных лекарств сдать кровь не получится. Но специалисты благодарят всех, кто откликнулся на беду.

«Заготовили порядка ста сорока литров крови», - отметил Евгений Беляев, главный врач ГБУЗ Тверской области «Станция переливания крови».

Сейчас специалисты областной станции переливания крови просят доноров приходить равномерно в течение года. График приема и акций, которые проводит станция переливания для пополнения Банка крови, можно узнать на официальном сайте учреждения. Кроме того, по поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области продолжает работать горячая линия по номеру «122» для помощи людям в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.