< >

Пара из Твери рассказала, как чудом спаслась из «Крокус Сити Холла»

Пара из Твери рассказала, как чудом спаслась из «Крокус Сити Холла»
Чудовищная трагедия в Красногорске отзывается болью в сердце каждого россиянина. На концерте в «Крокус Сити Холле» были и тверитяне. Из кровавой бойни Сергею Рачкову и Евгении Гармониной удалось спастись чудом.

«Я отсылаю фотография полного зала в WhatsApp, и только убрав телефон, начинаются хлопки. И где-то через три минуты у меня приходит осознание, когда уже начинают с холла в партер вбегать люди и бежать на сцену, приходит осознание, это захват. То есть я предполагал, что это будет второй Норд-Ост. Народ бежал из буфета через весь зал в партер, на сцену и за кулисы в гримерку. Там был черный ход. Основная масса таким образом спасалась от этих террористов. Мы встали и тоже хотели туда, но потом сообразили, мы же на балконе, куда нам. В этот момент террористы уже проникли в зал. Началась стрельба в зале. Мы залегли между сидений. Повторю, мы заперты на балконе. И в этот момент они бросают шашку с зажигательной смесью. Начался огонь, искры. Мы вышли из зала. Спустились на ярус ниже. Поглядели, что там внизу и увидели два трупа на диване. И тогда уже пришло осознание, что это не захват, не будет никаких заложников. Тут чисто идет подавление. Мы спустились в подвальное помещение и выбежали из лифта. Сами работники, которые там на парковке были, вообще не в курсе были происходящего, как мы поняли. Мы им сказали, что там стреляют. Покажите, куда нам бежать. Они нам показали, и мы побежали. Казалось, что прошла вечность. Жизнь перед глазами пролетела. А на деле же всего какие-то секунды, минуты прошли», - рассказал Сергей Рачков, выживший в теракте в «Крокус Сити Холл».




«У меня, как у матери двоих детей, был инстинкт - выжить. Было очень страшно. Нас спасло, что мы были на высоком этаже. Нас спасло, что мы быстро сообразили выйти, что мы не пошли вниз в эту давку», - рассказала Евгения Гармонина, выжившая в теракте в «Крокус Сити Холл».

BGQEdViYTnI.jpg

Фото: Ярослава Белякова/ ВестиТверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.