< >

Задержанные по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» работали в Тверской области

Задержанные по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» работали в Тверской области
В Басманном суде оказались ещё трое фигурантов по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Один из них проживал в Тверской области, а другой несколько лет назад работал в областном центре.

На скамье подсудимых оказались родственники – Исроил Ибрагимович Исломов, Аминчон Исроилович Исломов и Диловар Исроилович Исломов.

союю.jpg

Исроил некоторое время проживал в Тверской области и работал здесь таксистом, пишут «Ведомости», У него есть 5 несовершеннолетних детей. В камере он пробудет до 22 мая.

Как сообщает «RT», несколько лет назад 33-летний Аминчон Исломов работал водителем маршрутки под номером 33к в Твери. У мужчины множество штрафов из-за несоблюдения ПДД. По данным следствия, в преступной группе он оказался не позднее 11 марта 2024 года.

На его брата Диловара Исломова был зарегистрирован автомобиль марки «Рено» белого цвета, на котором, по предварительным данным, и передвигались подозреваемые. Его также задержали.

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел 22 марта. Известно о 139 погибших.

После трагических событий губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования. В субботу, 23 марта, на улице Трехсвятской жители Твери организовали стихийный мемориал.

Ранее «Вести Тверь»  публиковали сюжет о выживших в «Крокус Сити Холле» тверитянах. Сергею Рачкову и Евгении Гармониной удалось спастись чудом. 

Фото:  телеграм-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы» 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.