< >

В Тверской области появился «Союз православных женщин»

В Тверской области появился «Союз православных женщин»
Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» зарегистрировали в Тверской области.

Председателем Союза стала главный специалист отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии Марина Симора. Накануне свидетельство о регистрации организации ей вручил начальник регионального Управления Министерства юстиции РФ Евгений Орловский.

По словам Марины Валерьевны, акцент в деятельности Союза будет сделан на популяризации традиционных семейных ценностей в современном обществе.

Также пресс-служба епархии приводит цели и задачи «Союза православных женщин»:

- консолидация и координация усилий общественных объединений и граждан в осуществлении духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерской деятельности;
- содействие сотрудничеству Церкви с институтами гражданского общества в целях обсуждения и решения вопросов, значимых для Церкви, общества, государства;
- поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан;
- формирование негативного общественного отношения к абортам;
- восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества;
- воспитание уважения в обществе к традиционной роли женщины в повседневной жизни и общественном служении Отечеству.

- содействие в популяризации праздников святых покровителей семьи и брака;
- осуществление мер по укреплению здоровья нации;
- оказание содействия и поддержки миссионерскому служению Русской Православной Церкви;
- издание и распространение православной духовной литературы, подготовка видео- и аудио программ по православной тематике.

Фото: пресс-служба Тверской епархии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.