< >

В Тверской области изменится содержимое подарка для новорожденных

В Тверской области изменится содержимое подарка для новорожденных
С первых дней жизни малыша государство помогает заботиться о нем. Так, в Тверской области при регистрации новорождённого в отделах ЗАГС или непосредственно в роддоме, родителям выдают большую коробку с вещами первой необходимости.

Из Перинатального центра отец семейства забирает не только жену с долгожданным ребенком, в подарок - еще и большая коробка с подарками. Погремушки, соски, средства гигиены и даже одежда. 69 предметов - подарок от региона.

В одном только Перинатальном за три года выдали около 5 тысяч таких боксов. При условии, что родители свидетельство о рождении ребёнка получают тут же. Для этого в центре дежурит сотрудник ЗАГСа. Выдают наборы и во Дворце бракосочетания. Так, в сентябре-октябре здесь зарегистрировали более 800 детишек.



И все эти карапузы - новые жители Тверской области - на первое время обеспечены и пеленками, и грудничковой одеждой.

А в следующем году набор дополнят носочками кимрской компании - производителя детского трикотажа.

«Нам предложили поучаствовать в этой программе. Мы согласились и вот сейчас уже запускаем это производство», - отметил Игорь Филимонов, генеральный директор текстильной фабрики.

Родители Верхневолжья получают и материальную помощь от государства. Так, ежемесячная денежная выплата с рождением первенца составляет 13 606 рублей. Это сумма прожиточного минимума на ребёнка в Тверской области. При рождении третьего малыша предусмотрен региональный материнский капитал почти 73 тысячи. Помимо непосредственных выплат, многодетным семьям предоставляется также автотранспорт, земельный участок в собственность и ряд других льгот.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.