< >

В тверской школе №17 началась подготовка к проведению капитального ремонта

В тверской школе №17 началась подготовка к проведению капитального ремонта
В 2023 году в двух зданиях МБОУ СОШ № 17 города Твери будет произведен капитальный ремонт в рамках государственной программы «Развитие образования». Данный федеральный проект включает в себя модернизацию образовательных учреждений, которая будет проходить до конца 2026 года.

В настоящее время в соответствии с заключенным контрактом подрядчиком производится подготовка проектной документации. Для обсуждения и проработки дизайнерских решений в рамках проведения капитального ремонта школы и развития школьной инфраструктуры МБОУ СОШ № 17 создана рабочая группа, в состав которой вошли учащиеся образовательного учреждения и их родители, педагоги, представители общественности Заволжского района, а также приглашённые эксперты в области архитектуры и дизайна.

1 ноября прошла первая встреча рабочей группы, участники которой предложили идеи по модернизации учебного заведения, оформлению фасада, планированию функциональных зон школьного пространства.

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в Твери в сентябре текущего года начались работы по капитальному ремонту здания МОУ СОШ № 15 в микрорайоне «Юность», ремонтировать МБОУ СОШ №17 начнут в январе 2023 года. Мероприятия по модернизации школьной системы образования и капитальный ремонт зданий двух общеобразовательных учреждений планируется завершить до 1 сентября 2023 года.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.