< >

Бежецк примет второй тур фестиваля «Отечество»

Бежецк примет второй тур фестиваля «Отечество»
Зональные прослушивания второго этапа детско-юношеского фестиваля патриотической песни пройдут в Бежецке 10 ноября.

Конкурс военно-патриотической и солдатской песни проводит областной Дворец культуры «Пролетарка». Участники события - юные таланты в возрасте 6-17 лет, выступающие в номинациях «солисты», «авторы-исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли».

«Сегодня, как никогда, патриотическая песня должна звучать с особой силой, - считают организаторы. - Именно патриотическая песня поможет всем нам сохранить общие духовные ценности – любовь к своему Отечеству, традиции братской дружбы и единство народов нашей многонациональной страны, донести до подрастающего поколения главные человеческие ориентиры - быть достойными памяти своих отцов и дедов».

Первый отборочный тур состоялся в Калязине. Помимо Бежецка, фестиваль пройдет во Ржеве, Торжке и Твери. Наравне с основными номинациями, в каждом из городов будут отбирать участников «специальной» - приз зрительских симпатий, голосование за победителей в ней будет проходить в группе «Вести Тверь» - vk.com/vesti_tver.

Первой «звездочкой», набравшей больше всего зрительских голосов, стала Мария Дроздова из Калязина - vk.com/wall-157382516_26868.

Фото: ДК "Пролетарка".

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.