< >

В Твери на несколько дней полностью перекроют Новый Волжский мост

В Твери на несколько дней полностью перекроют Новый Волжский мост
В Твери на несколько дней перекроют Новый Волжский мост. В ближайшие дни движение запрещено только по ночам, но к выходным мост перекроют полностью.

Часы-пик в Твери превратились в настоящее испытание для водителей. Даже сейчас, днём, возникают заторы. Причина - ремонт Нового моста. Дорожники отгородили по одной полосе в каждую сторону, работают на трамвайных путях - снимают рельсы.



По ночам движение на мосту и вовсе перекрывают. С 21 часа до 6 утра. В пятницу 16-го сентября в 21 час мост перекроют полностью на несколько дней - до 21-го сентября. Следующий этап работ - замена дорожного покрытия. Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательными, соблюдать дистанцию на дороге.

Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в Твери проводится ремонт 54 участков улично-дорожной сети. Так, например, на Старом Волжском мосту был уложен новый асфальт.

Водителям следует заранее продумывать свой маршрут. Впрочем, выбор не велик, добраться с одного берега Волги на другой можно по Восточному и Старому мостам. По последнему поедет и общественный транспорт. Схема объезда уже разработана, с ней можно ознакомиться на официальном сайте «Транспорта Верхневолжья», а также в приложении Волга в разделе «Новости».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.