< >

В Городском саду Твери пройдет фестиваль «Княжество Тверское»

В Городском саду Твери пройдет фестиваль «Княжество Тверское»
Исторический фестиваль состоится 25 сентября, в воскресенье, в 12:00. 

В программу ежегодного фестиваля «Княжество Тверское» вошел турнир «Меч Твери», который включит в себя бои воинов в средневековых доспехах и соревнования по спортивному мечу среди юниоров. Также будет работать научно-популярный исторический лекторий. 

Для гостей организуют ремесленно-купеческий ряд с различными товарами, здесь же пройдут мастер-классы. Посетители смогут попробовать себя в кузнечном, гончарном, ткаческом ремесле, научиться красить ткани древним способом, делать свечи из воска и выплавлять стеклянные бусы на горне.

На площадке игр и танцев мастера меча познакомят участников фестиваля с искусством артистического и каскадерского боя. А под звуки волынок и гуслей тверичан научат танцам средневековой Руси и Европы. Кроме того, на площадке развернется большая игротека средневековых настольных игр.

Начнется мероприятие в полдень в это воскресенье в Городском саду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.