< >

Тверской киноклуб посетили режиссер Анар Аббасов и актер Александр Лойе

Тверской киноклуб посетили режиссер Анар Аббасов и актер Александр Лойе
Стартовал юбилейный сороковой сезон киноклуба «Диалог». Открытие прошло в центральной городской библиотеке имени Герцена. Круглую дату отметили вместе со столичными гостями.


Смех и громкие аплодисменты. Открыть сезон из Москвы приехали известные кинематографисты. Режиссер сериала «Зверобой» Анар Аббасов и актер Александр Лойе. Для них Тверь стала почти родным городом: все прошлое лето снимали сериал в Калининском районе.

Александр Лойе: «Эта любовь давняя и, действительно, взаимная и к Твери, и ко всей Тверской области. Потому что мы в 2003 году в Дубне снимали «Некст 3». Снимали мы в основном в Кимрах, а жили в Дубне.

Напряженный кастинг, затем съемки. Только в Тверской области криминальную драму снимали несколько месяцев. Как всегда, наши земляки участвовали в массовых сценах.

Галина Поддувалова уже на пенсии, а вот любимое дело нашла только сейчас. По счастливой случайности стала актрисой массовых сцен. Работа в сериале «Зверобой» у нее не первая, но самая значимая. Потому что роль была с текстом.

Галина Подувалова: «Во время съемок, когда сказали: «Камера! Мотор! Начали!", я немного стушевалась. Он мне подмигнул, мол не расстраивайся, не волнуйся, начинай. И я начала уже свой текст».

На открытие собрались киноклубники, участники массовых и просто любители кино. Каждый смог задать вопрос создателям картины и поделиться впечатлениями после просмотра первой серии.

Елена Баркова, участница киноклуба: «Узкий круг, всегда очень доброжелательно, всегда интересно. Есть возможность поделиться своим мнением, высказаться. Пусть даже это мнение не со всеми совпадает».

Лекторий в киноклубе «Диалог» продолжает свою работу. На юбилейный сезон планы масштабные. Александра Ахметжанова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.