< >

В гимназии №8 в Твери открыли автогородок

В гимназии №8 в Твери открыли автогородок
В тверской гимназии №8 открылся автогородок. Во внутреннем дворе учебного заведения ребята будут изучать правила дорожного движения. Проект реализован в рамках программы «Школьная инициатива».


Дорожная разметка, знаки и светофоры. Перекрестки и пешеходные переходы. Мини-формат настоящей улицы во дворе тверской гимназии. Проект разработали одиннадцатиклассницы Даша и Лиза Бабанины - участвовали с ним в конкурсе «Школьная инициатива».

Дарья Бабанина: «Мы решили, что нашей школе не хватает как раз-таки наглядного школьного автогородка. Мы уйдем из школы, а ребятам останется. Когда мы учились в начальной школе, такого не было».

Елизавета Бабанина: «Ребята уже пробовали, катались на машинках, им очень понравилось, рады, что появился школьный автогородок в нашей гимназии».

Задумка оборудовать автогородок на открытом воздухе появилась давно. В гимназии даже проходило голосование. Проект поддержали дети, педагоги и родители.

Елена Воронова, директор: «Мало было родить идею, нужно было продумать эстетическую составляющую, практическую. Плюс отражало реальную обстановку дороги».

Наглядно, интересно и познавательно. Знание правил дорожного движения эффективнее всего закрепляются на практических занятиях.

Александр Григорьев, ГИБДД: «Здесь имитация города. Здесь есть и пешеходные переходы, и проезжая часть, где можно спроектировать ситуации на дороге 01:10 когда детям будет наглядно показано, как и что нужно делать при переходе дороги куда посмотреть на что обратить внимание».

Уроки безопасности есть в учебном плане каждого класса. В этом году изучать правила дорожного движения учащиеся гимназии №8 будут на открытом воздухе на площадке нового автогородка.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.