< >

Тверские полицейские за пять дней пресекли 28 преступлений в сфере оборота наркотиков

Тверские полицейские за пять дней пресекли 28 преступлений в сфере оборота наркотиков
Полицейские подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», которая проходила с 19 по 23 сентября. 

За пять дней оперативники выявили 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что в два раза превышает показатели прошлого года, и 20 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. 

Сотрудниками регионального наркоконтроля пресекли 13 преступлений, связанных с хранением наркотических средств, и 14 со сбытом наркотических средств и их аналогов.

Полицейские установили причастность 24 лиц к распространению наркотиков, в том числе двух граждан республики Таджикистан, которые сбывали метадон в Твери в составе группы лиц.

Также защитники порядка выявили 36 административных правонарушений антинаркотического законодательства, из них 23 связаны с наркопотреблением, 2 – с хранением, 2 – с культивированием наркосодержащих растений, а 9 – с уклонением наркопотребителями от исполнения судебных предписаний по лечению от наркозависимости.

Также с 19 по 23 сентября сотрудники ГИБДД выявили 14 водителей с признаками наркотического опьянения, управлявших транспортными средствами.

Было обнаружено и изъято 6 971 грамм наркотиков.         

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.