< >

Воры входят через дверь: тверские полицейские рассказали о квартирных и дачных кражах

Воры входят через дверь: тверские полицейские рассказали о квартирных и дачных кражах
В Управлении МВД по региону прошла пресс-конференция по вопросам профилактики и раскрытия краж из квартир, дач и приусадебных участков.

В 2022 году на территории региона произошло 4546 краж, из которых 421 – квартирная. Как пояснил подполковник полиции Анатолий Кобяков, в 90% случаев преступники проникают в жилище через дверь, вскрывая замки с помощью отмычек или посредством подбора ключей. Проникновение через окно – также не редкость.

Касаемо краж с дач и садоводческих участков, их за 8 месяцев произошло 86. Пик приходится на промежуток с ноября по апрель, когда закрыт дачный сезон и за домами никто не приглядывает, либо делает это, но редко. Потерпевшие, по большей части, из других регионов.

«В связи с этим граждане обращаются в органы внутренних дел не сразу после совершения преступления, а гораздо позднее, что значительно затрудняет работу сотрудников по раскрытию преступлений», - отметил Анатолий Кобяков.

Завершая пресс-конференцию, Анатолий Кобяков привёл примеры преступлений и рассказал о мерах безопасности для сохранности имущества, а также и призвал незамедлительно обращаться в полицию.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.