< >

Вечером 29 сентября на Тверскую область обрушится геошторм

Вечером 29 сентября на Тверскую область обрушится геошторм
Сегодня вечером в регионе начнет набирать силу магнитная буря. Метеозависимым людям стоит быть осторожнее.

Согласно данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, вечером 29 сентября ожидается мощный геошторм. И нет, это не сиквел к одноименному фильму, а самая настоящая магнитная буря. 

Сегодня она начнет постепенно нарастать, достигнув к пятнице показателей в 5-6 баллов. Продержится геошторм до 3 октября, понедельника. Пик геомагнитной активности прогнозируется на 1 октября. 

В это время осторожными следует быть не только метеозависимым людям, но и здоровым. Также буря опасна и для людей с различными патологиями и серьезными заболеваниями. 

Погода в ближайшие дни будет умеренно теплой – до 14 градусов со знаком «плюс». Местами вероятны осадки. Порывы южного и юго-западного ветра не достигнут выше 9 метров в секунду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.