< >

Неравнодушные жители Твери помогли волонтерам найти пропавшую женщину

Неравнодушные жители Твери помогли волонтерам найти пропавшую женщину
Неравнодушные жители Твери и волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова» совместными усилиями смогли найти пропавшую пожилую женщину с деменцией. 

В службы поискового отряда поступила ориентировка на поиск: пожилая жительница Твери с начальной стадией деменции ушла на прогулку и не вернулась.

Двое суток информационные координаторы проводили мониторинг материалов о возможном местонахождении пожилой женщины. Как ранее писали «Вести Тверь», работа поискового отряда начинается со сбора информации о пропавшем. Инфорги, или инфогруппа, обзванивали родственников, просматривали посты в социальных сетях, обращались в медучреждения.

Поисково-спасательная работа (ПСР) также не стояла на месте - волонтеры устраивали рейды на улицах города и просматривали записи со всех возможных камер видео-наблюдения, искали среди толпы знакомое из ориентировки лицо. Результата не было. 

Спустя двое суток волонтерам позвонила неизвестная. Она сообщила, что, прогуливаясь с собакой, встретила немного странную женщину. По описанию она соответствовала «потеряшке»: а еще вела себя так, словно не знала, куда направляется, бесцельно ходила кругами.

После звонка на место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Женщину нашли, ту самую, что пропала двое суток назад. 

«Найдена! Жива! Бабушка была обнаружена неподалеку от места свидетельства, лежащей на снегу, замёрзшей, но живой! Успели...успели...», -рассказывают волонтеры в своем сообществе в социальных сетях.
 
Фото: ВПСО «Сова».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.