< >

Камера видеонаблюдения зафиксировала мгновение перед смертельным ДТП в Тверской области

Камера видеонаблюдения зафиксировала мгновение перед смертельным ДТП в Тверской области
Единая дежурно-диспетчерская служба Нелидовского округа опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, поймавшая мгновение перед смертью трех человек.

В 4:00 4 июня на улице Матросова в Нелидово легковушка Opel Astra вылетела с дороги, несколько раз перевернулась и врезалась в дом. В автомобиле находились четверо: 15-летняя и 18-летняя девушки, 21-летний молодой человек и 20-летний водитель. Все пассажиры погибли. По предварительной информации, водитель был пьян.

Расследование произошедшего взяла на контроль местная прокуратура. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части шестой статьи 264 УК РФ. Вероятно, у водителя прав управлять транспортным средством либо не было, либо он был их лишен. Наказание предусматривает лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

На видеозаписи диспетчерской службы видно, что в 3:50 легковушка на большой скорости выезжает из города в сторону трассы М-9 «Балтия», а уже через 5 минут на такой же скорости несется обратно. Буквально спустя мгновение произойдет непоправимое.


Сейчас проводятся все необходимые экспертизы.

Фото: прокуратура Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.