< >

Более ста танцоров выступят 3 декабря на празднике балета в Твери

Более ста танцоров выступят 3 декабря на празднике балета в Твери
Праздник «Виват, Балет!» состоится во Дворце культуры «Пролетарка» в субботу. Перед зрителями выступят танцоры из нескольких районов области, а также из Московского региона.

3 декабря тверичан приглашают на областной праздник балета, который пройдет в 15:00 в ДК «Пролетарка». Участниками торжества станут 
любительские коллективы и отдельные исполнители классического танца из Конаковского муниципального района, Пеновского муниципального округа, Торжка, Твери и Дубны (Московская область).

Творческой комиссией, в составе которой работали квалифицированные и авторитетные деятели хореографического искусства, известные хореографы и балетмейстеры-руководители танцевальных коллективов Тверской области, на праздник классического танца были отобраны лучшие хореографические коллективы и исполнители. 
 
На сцене выступят более 100 талантливых исполнителей, которые покажут свое мастерство в искусстве классического танца, исполнив вариации из известных балетов композиторов П.И. Чайковского, Л. Минкуса, Ш. Гуно и других. 

«Зрители насладятся красотой и художественной выразительностью исполнения элементов  классического танца. Ведь классический танец – это система движений, которая превращает тело исполнителя в чуткий инструмент, послушный воле балетмейстера и самого исполнителя» – сообщают организаторы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.