< >

Администрация Твери подала в суд на 17 УК за бездействие

Администрация Твери подала в суд на 17 УК за бездействие
11 февраля администрация Твери подала иск в Центральный районный суд на 17 управляющих компаний.

Администрация настаивает на признании незаконным бездействие 17 управляющих компаний, которые должны очищать от снега и наледи крыши, козырьки подъездов и лоджии 92 многоквартирных домов.

«В рамках поданного иска судом приняты обеспечительные меры, которые позволят обязать управляющие компании, еще до вступления в законную силу решения суда обеспечить удаление снега, наледи, сосулек с кровель, карнизов, балконов, лоджий и иных выступов на фасадах зданий», - сообщили в городской администрации. 

Ранее «Вести Тверь» сообщали, что в Тверской области под давлением снега разрушился фасад дома. До этого была новость из Твери - на проспекте Победы мужчине на голову свалился лед. Удар пришелся на голову и плечи. Среди множества повреждений у него диагностировали перелом лопатки. Еще днем ранее на голову 17-летней девушки в центре города свалилась льдина. Известно, что обошлось без серьезных повреждений. 10 февраля также сообщалось, что Следственный комитет начал проверку по факту падения наледи на маму с маленькой девочкой. Трагедии удалось избежать благодаря молниеносной реакции родителя. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.