< >

На проспекте Победы в Твери мужчине на голову свалилась льдина

 На проспекте Победы в Твери мужчине на голову свалилась льдина
Рабочий, следящий за безопасностью людей, сообщил мужчине, что идти можно, однако последнему тут же ударило льдом по голове.

4 февраля 2022 года рабочие очищали крышу от наледи на проспекте Победы дома №46/30. Один из них стоял снизу и следил, чтобы жильцы не попали в зону проведения работ. Когда пострадавший вышел из подъезда, коммунальщик разрешил ему идти, однако на мужчину тут же свалилась глыба льда.

«Следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в Следственном комитете.

Новостной портал Tverigrad сообщает, что лед ударил мужчину по голове и плечам. У него диагностировали травмы различной тяжести, в том числе и перелом лопатки.

Напомним, вчера в центре города льдина разбила голову 17-летней девушке. При этом арендатор здания, с которого рухнула наледь, утверждает, что крышу чистили накануне.

Ранее «Вести Тверь» писали, что следователи начали проверку после падения льдины на ребенка. Девочка избежала серьезных травм лишь потому, что рядом была мама, которая оттолкнула ее из-под удара .

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.