< >

В центре Твери упавший лед разбил голову 17-летней девушке

В центре Твери упавший лед разбил голову 17-летней девушке
Следственный комитет начал проверку по факту случившегося.

Московский межрайонный следственный отдел су СК начал доследственную проверку по факту падения наледи на голову подростку с крыши многоэтажки на улице Трехсвятской. 

У девушки 2004 года рождения врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося. По итогам следователь Следственного комитета примет процессуальное решение», - прокомментировали в ведомстве.

Как сообщили в городской администрации, в ходе мониторинга было обнаружено, что на кровле данного здания имеется наледь и сосульки, о чем арендатору была передана телефонограмма для принятия мер по очистке кровли. В данный момент территория вокруг дома 18А по улице Трёхсвятской огорожена сигнальной лентой сотрудниками администрации Центрального района. Со слов арендаторов, очистка крыши производилась накануне, работы будут продолжены.

Ранее «Вести Тверь» сообщали, что следователи начали проверку после падения снежной глыбы на ребенка в Твери. Девочка не получила серьезных травм лишь потому, что рядом была мама, которая оттолкнула ее из-под удара.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.