< >

1 июня в восьми муниципальных загородных лагерях Тверской области начнется первая смена

1 июня в восьми муниципальных загородных лагерях Тверской области начнется первая смена
С 1 июня начнется первая смена в восьми муниципальных загородных лагерях Тверской области. Об этом сообщили в администрации Твери. 

В первый день лета юных жителей Верхневолжья встретят лагеря «Спутник», «Радуга», «Ромашка», «Ровесник», «Чайка», «Дружба», «Звездный» и «Романтик».

В преддверии сезона во всех оздоровительных лагерях провели ремонт помещений, проверили состояние электрических сетей, а также игрового и спортивного оборудования. Как отметили в администрации, оздоровительные учреждения полностью готовы к приему детей.

Этим летом загородные лагеря традиционно принимают школьников в четыре смены. Каникулы для отдыхающих учеников начнутся с единой региональной смены, включающей в себя цикл мероприятий в рамках программ «Орлята России» и «Движение первых». Кроме того, в каждом лагере пройдут Дни единых действий, посвященные Международному дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России – это квесты, викторины, патриотические акции и др.

Кроме этого, с 1 июня в общеобразовательных учреждениях откроется 51 пришкольный лагерь. С 10 июня на летнюю дачу «Отмичи» выезжает первая смена воспитанников детских садов. Планируется, что за три смены там отдохнут около 300 дошкольников. С 24 июня в трехсменном режиме начнет работу палаточный лагерь «Родники».

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.