< >

В Твери ученики школы №35 стали призерами Всероссийской школьной олимпиады

В Твери ученики школы №35 стали призерами Всероссийской школьной олимпиады
Подведены итоги главной и самой престижной олимпиады всей страны – Всероссийская олимпиада школьников. Победа в ней и призерство открывает перед выпускниками двери в лучшие ВУЗы страны. Тверская школа №35 по итогам участия вновь стала лучшей школой столицы Верхневолжья.

Для Тамары Заболотной в эти дни школьный звонок так же как и для одиннадцатиклассников прозвенел в последний раз. Этот учебный год и этот выпуск она называет «своей лебединой песней». Более 50 лет педагогического стажа, 44 из них проработала в стенах тридцать пятой школы. Здесь училась она сама, ее дети, продолжают учиться внуки.

«В свое время в выборе моей профессии очень большую роль сыграла моя первая учительница немецкого языка. Я надеюсь, что и я внесла маленькую толику в дальнейший их профессиональный уровень», - рассказала Тамара Заболотная, заслуженный учитель России.

Заслуженный учитель России четверть века отработала заместителем директора, курировала углубленное изучение немецкого языка. Выстроенная в школе система преподавания иностранного – это в том числе и ее заслуга. И даже уходит она принеся вместе с воспитанными ею выпускниками-олимпиадниками победу родной школе.



Юлия Пиунова и Юлия Чувикина стали призерами Всероссийской школьной олимпиады. Марии Свириной не хватило всего двух баллов. Но даже такой опыт будет полезен ей в дальнейшем. Она попала в число двух сотен российских школьников, которые знают немецкий язык даже больше чем на отлично.

«Изучение немецкого языка во многом повлияло на выбор моей профессии», - поделилась Мария Свирина, ученица 11 «Б» класса МОУ СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка.

Главная льгота, которую предоставляет Всероссийская олимпиада школьников призерам и победителя, - это поступление в профильные ВУЗы без экзаменов. Проводится она по 24 предметам. Результаты действительны 4 года. Это один из весомых аргументов для участия.

Каждый четвертый ученик школы №35 в этом году попробовал свои силы на разных этапах «Всеросса». Участвуют они и в других интеллектуальных конкурсах.

«Когда мы начинали участвовать в олимпиаде на этом уровне, то нам сначала говорили, что это невозможно», - отметила Мария Шемина, заместитель директора по предмету углубления (немецкий язык) МОУ СОШ №35.

По оценкам самих педагогов школы №35, самое главное среди того, что они стараются дать своим ученикам – это «научить их учиться». Усвоив этот урок, выпускники охотно делаться секретом побед с теми, кто продолжит обучение.

«Я посоветовала бы, наверное, больше развиваться, не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой высокие цели, добиваться их», - поделилась Юлия Чувикина, ученица 11 «Б» класса МОУ СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка.

В новом учебном году ученики тридцать пятой школы готовы вновь отстаивать звание лучшей школы Твери по итогам участия во Всероссийской школьной олимпиаде.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.