< >

Лоси и бобры: Жители Тверской области все чаще сталкиваются с дикими животными

Лоси и бобры: Жители Тверской области все чаще сталкиваются с дикими животными
Жители Твери и области ежедневно сталкиваются с представителями дикого животного мира. Фотографиями и видео делятся в в сообществе «Тверь ВКонтакте».

В Старице и Удомле Тверской области местные жители встретили лосей, переплывающих реку. Животные устраивают заплывы чуть ли не каждый день. Единственный вопрос у очевидцев: почему, куда и для чего направляются сохатые. 

G940yYS0kuw.jpg
Скриншот из видео Сергея Яковлева

Часто лоси стали выходить к людям, не пугаясь шума города и автомобилей. Недавно такой пешеход побывал в Бежецке. «Вести Тверь» ранее писали, что из-за гона лости стали чаще выходить из лесов к людям

Кроме лосей теперь в городах появляются и другие дикие животные. Так, например, на улице Левитана в Московском районе Твери бобр переходил парковочную зону. 


Видео: Андрей Александрович/ Тверь Вконтакте

Бобра явно не пугает наличие машин и человек рядом: животное очень целеустремленно направляется из водоема по каким-то своим делам, не обращая внимания на папарацци. 

Фото и видео: Тверь Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.