< >

Тверское предприятие приступило к выпуску устройств для токарных станков

Тверское предприятие приступило к выпуску устройств для токарных станков
В регионе реализуется программа «Импортозамещение». Тверское предприятие «СтанкоМашКомплекс» приступило к выпуску устройств для токарных станков.

Получая диплом инженера, Кирилл Михайлов уже и не думал, что захочет работать по специальности. После окончания технического ВУЗа прошло уже больше 10 лет.

«Я работал в сфере продаж, но все-таки решил развиваться дальше по образованию. Вижу в дальнейшем перспективы для карьерного роста, для развития и самореализации в данном направлении», - рассказал Кирилл Михайлов, слесарь-сборщик металлоконструкций.



Решение кадрового вопроса находится в приоритете, ведь здесь ставка сделана на расширение производства. Работающие цеха станкостроительного предприятия уже сейчас занимают площадь в 18 тысяч квадратных метров. Оборотный капитал превышает 1 миллиард рублей. В месяц производят 30 станков. Но спрос на продукцию значительно больше.

«Сейчас мы внедряем новую систему ЧПУ, то есть это процесс длительный. Он уже идет второй год. Мы начинали с маленьких трехосевых, потом добавили возможность четвертой оси и пятой», - отметил Михаил Наривончик, технический директор.

В машиностроении станки с пятиосевой обработкой считаются самыми технологичными и продвинутыми. На сколько филигранны могут быть сделанные на них детали, подтверждает 3Д копия Обелиска Победы в Твери, созданная специалистами предприятия. Даже надпись воспроизведена с максимальной точностью.

Тверской станкостроительный завод в числе тех предприятий, кто вносит ощутимый вклад в обеспечение технологического суверенитета страны. По программе «Импортозамещение» Фонд развития промышленности Тверской области, работающий в структуре регионального Центра «Мой бизнес», выделил средства на развитие. И здесь запустили производство барфидеров.

«Барфидеры – это устройства, которые позволяют автоматизировать процесс работы на станках, то есть в барфидер загружается от 12 до 15 прутков, которые помогают готовить детали без участия оператора», - отметил Сергей Егоров, генеральный директор.

Тверское станкостроительное производство намерено занять существенную долю рынка металлообрабатывающего оборудования, который покинули зарубежные производители.

Проект предприятия отвечает ключевым задачам, поставленным губернатором Игорем Руденей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.