< >

Жительница Твери заказала телефон на сайте-двойнике и лишилась 3 тысяч рублей

Жительница Твери заказала телефон на сайте-двойнике и лишилась 3 тысяч рублей
Женщине пришло сообщение о выгодном предложении покупки телефона всего за 3 тысячи рублей, однако радостная новость оказалась уловной мошенников.

По информации МВД региона, 44-летняя жительница областного центра перешла по ссылке, которую получила по телефону, и увидела интересное предложение от одного из популярных интернет-магазинов. Потерпевшая доверилась информации на сайте и перевела по указанным там реквизитам 2990 тысяч рублей.

Через несколько дней женщина позвонила на горячую линию этого магазина и узнала, что ее заказа не существует вовсе. Местная жительница поняла, что попала в аферу мошенников и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили на злоумышленника уголовное дело по соответствующей статье. Следствие продолжается.

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители Верхневолжья продолжают попадаться на авантюрные схемы мошенников. Вчера, 2 июля, в Кимрах доверчивая пенсионерка перевела московскому лжепрокурору почти 260 тысяч рублей, думая, что получит компенсацию за лекарства. А несколько дней назад жители Твери при покупке билетов в театр своим новым знакомым девушкам лишились 60 тысяч рублей. Они перешли на сайт, который им скинули собеседницы и ввели данные своих карт, в результате потеряв деньги.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.