< >

Жители Твери при покупке билетов в театр стали жертвами мошенников

Жители Твери при покупке билетов в театр стали жертвами мошенников
В сумме два тверичанина потеряли порядка 60 тысяч рублей.

По информации МВД области, 32-летнего и 49-летнего жителей Твери обманули две девушки.

Схема мошенничества проста: девушки познакомились с потерпевшими по интернету. Спустя некоторое время дамы предложили мужчинам сходить в театр и скинули им ссылку адреса, где можно купить билеты. Доверчивые местные жители перешли по ней и ввели все данные карт, а также кодовые цифры, которые пришли им на телефон.

В итоге у 32-летнего мужчины с карты списалось 38 тысяч рублей, а у 49-летнего – 20 тысяч рублей.

После транзакции красавицы на связь больше не вышли.

На данный момент полиция возбудила уголовные дела по соответствующей статье на фигуранток. Следователи устанавливают местонахождение злоумышленниц.

На эту же уловку попался и 19-летний молодой человек, который хотел приобрести на одном из сайтов видеокарту. Потерпевший перешел по ссылке, которую скинул продавец и перевел всю сумму за товар, после чего мошенник больше на связь не вышел. В итоге тверичанин потерял 52 тысячи рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.