< >

В Кимрах пенсионерка перевела лжепрокурору порядка 260 тысяч рублей

В Кимрах пенсионерка перевела лжепрокурору порядка 260 тысяч рублей
Женщина думала, что получает компенсацию за лекарства, но в итоге попалась на уловку злоумышленника.

У мошенников появилась новая схема обмана, сообщает МВД региона.

61-летней жительнице Кимр позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником прокуратуры Москвы. Он обрадовал пенсионерку новостью о том, что ей положена компенсация ха ранее приобретенные лекарства в интернет-магазине. Однако, чтобы получить деньги женщине необходимо обратиться в банк по номеру, который злоумышленник ей предоставил.

Связавшись с «сотрудником банка», местная жительница выяснила, что деньги она получит после оплаты процента от суммы компенсации. Доверчивая женщина перевела 257 тысяч рублей на указанный собеседником счет и стала ждать зачисления денег, но ничего не пришло.

Пенсионерка попробовала позвонить по тому же номеру, однако тот был недоступен.

Правоохранительные органы возбудили на мошенников уголовное дело по соответствующей статье, по которой правонарушителям грозит до двух лет лишения свободы. 

Однако злоумышленников вычислить пока не удалось, следователями объявлен розыск.

Аналогичное наказание ожидает охотника  в Бологовском районе, который незаконно убил лося.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.