< >

Житель Удомли украл машину после застолья и попал в ДТП

Житель Удомли украл машину после застолья и попал в ДТП
Пьяный мужчина уехал на чужой машине после ссоры с приятелем и попал в аварию. Злоумышленник скрылся с места ДТП, но его уже задержали.

В полицию обратился 41-летний житель Удомли. Он рассказал, что ночью пропал его автомобиль «ВАЗ», который стоял во дворе дома на улице Венецианова. Мужчина не запер машину и оставил ключи в замке зажигания, потому что был в гостях. 

Сотрудники органов прибыли на место пропажи автомобиля и изучили записи с камер наблюдения, а эксперт изъял улики. В результате полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый безработный местный житель, который тоже был гостем застолья. 

Стало известно, что приятели распивали алкоголь и в процессе повздорили. Пьяный подозреваемый вышел из квартиры во двор и уехал на чужой машине. Потом  на одной из улиц города мужчина врезался в металлический забор частного дома, бросил автомобиль и скрылся. 

Фигурант сознался в содеянном. Он рассказал, что решил покататься на чужой машине, но не справился с управлением.

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Кроме того, сотрудники органов составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенный автомобиль скоро вернут законному владельцу.

Фото: УМВД по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.