< >

Жителей Твери, избивших камерунца в автобусе, заключили под стражу

Жителей Твери, избивших камерунца в автобусе, заключили под стражу
Им грозит до пяти лет лишения свободы.

19 ноября двое мужчин в общественном транспорте оскорбили и избили жителя Камеруна из-за цвета кожи. Их действия записали на видео очевидцы и выставили в Интернете.

Сотрудники Заволжского отделения полиции города Твери незамедлительно начали выяснять все обстоятельства произошедшего.

Изначально полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои», однако вскоре уголовное дело  переквалифицировали на более тяжкое - «Хулиганство». 

22 ноября в тверских телеграм-каналах появилось видео с извинением от одного из зачинщиков конфликта. Полиция сообщила о его задержании.

29 ноября в пресс-службе Заволжского районного суда Твери сообщили, что обоих подозреваемых, 22 лет и 31 года, заключили под стражу.

Санкция п. «а», «в» ч.1 ст. 213 УК РФ, по которой подозреваются мужчины, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.