< >

Житель Тверской области смастерил избушку на курьих ножках

Житель Тверской области смастерил избушку на курьих ножках
Местный Кулибин из деревни Сорокопенино Конаковского района Евгений Дунаев после строительства дома из опилок и самоходных аэросаней смастерил избушку на курьих ножках.

Сложенная из бревен добротная деревенская изба, хотя и копирует сказочную, но выглядит абсолютно оригинально.

Как же избушка и без хозяйки, решила супруга Евгения и тоже включилась в работу. Сначала расписала в домике печку, а потом уже сшила и саму сказочную героиню.



«Так как я являюсь преподавателем по мягкой игрушке, то тут же нарисовала Бабу Ягу», - поделилась Галина Матвеева, жена.

Сам же Евгений рассказывает, что идея смастерить новую избушку для счастливой бабкиной жизни пришла сама собой. Раньше из дерева делал разные мелочи. На серьезную работу не замахивался. Трудился над ней около месяца.

«Загадочный русский домик должен выглядеть именно так, на мой взгляд. Он должен стоять на ногах», - отметил Евгений Дунаев, автор избушки Бабы Яги.

Евгений Дунаев – умелец-самоучка. До всего доходит своей головой и руками. Сначала вместе с женой за шесть лет построил дом из опилок, потом сам смастерил аэросани. Теперь – сказочный домик. Чем еще будет удивлять, пока не раскрывает.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.