< >

Заключительный этап фестиваля патриотической песни «Отечество» состоялся в Твери

Заключительный этап фестиваля патриотической песни «Отечество» состоялся в Твери
В Твери прошел заключительный этап фестиваля патриотической песни «Отечество». Участие в нем приняли более 70 юных талантов Верхневолжья.

Анастасия Белоцерковская впервые выступает на фестивале сольно. Для школьницы песня о подвиге медсестер особенно символична. В ее родном Осташкове этим смелым девушкам этой осенью открыли памятник. В годы войны на территории Осташковского района было 85 госпиталей.



«Главное – это сохранить память об этом. Не забывать о том, что было. Отдать дань уважения тем, кто участвовал в этой войне», - рассказала Анастасия Белоцерковская, участница.

О тяжелом военном времени и о долгожданном мае 45-го на сцене спели более 50-ти ребят. И каждый во весь голос и с полной уверенностью. В этом году впервые появилась номинация – «В одном строю». Теперь выступить «на равных» могут и особенные дети. Песня «Два орла» в исполнении Артёма Федорова получила признание и высокую оценку жюри.

«Они должны чувствовать, что они с нами, что они такие же, как и все», - отметил Станислав Назимов, председатель жюри.

Фестиваль уже на финишной прямой. После всех пяти зональных прослушиваний жюри выберет 15 лучших выступлений. Увидеть и услышать их можно будет на гала-концерте 16 декабря во Дворце культуры «Пролетарка».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.