< >

В Тверской области продолжаются прослушивания детей в рамках фестиваля «Отечество»

В Тверской области продолжаются прослушивания детей в рамках фестиваля «Отечество»
Продолжаются прослушивания детей и подростков для участия в 15-м юбилейном гала-концерте фестиваля «Отечество». Первый отборочный тур масштабного проекта ДК «Пролетарка» прошел в Калязине. Теперь юных исполнителей принял Бежецк.

35 юных конкурсантов из Бежецкого, Лесного и Молоковского районов Верхневолжья показали свои номера в ежегодном конкурсе патриотической песни. За право боролись ребята от 6 до 17 лет. Всего четыре номинации: солисты, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли.



Впервые появилась номинация – «В одном строю». Теперь выступить на равных получили ребята с особенностями. «Песня Вперед, Россия» в исполнении Георгия Сударикова получила признание и высокую оценку жюри.

Фестиваль «Отечество» почти на финишной прямой. Следующая остановка - Ржев. Победители фестиваля выступят на гала-концерте 16 декабря в Тверском областном Доме Культуры «Пролетарка».

Добавим, что в группе «Вести Тверь» в соцсети «Вконтакте» проходит голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». В каждом из городов наши подписчики выбирают по одному исполнителю или коллективу, которые также примут участие в гала-концерте.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.