< >

За неделю в Тверской области гриппом и ОРВИ заразились почти 8 тысяч человек

За неделю в Тверской области гриппом и ОРВИ заразились почти 8 тысяч человек
Жители Тверской области продолжают заболевать гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Статистикой поделился Роспотребнадзор по Тверской области и сайт Стопкоронавирус.рф.

За четвертую календарную неделю января 2023 года в Тверском регионе выявлено 7,9 тысяч случаев заражения гриппом и ОРВИ, что ниже уровня недельного расчетного эпидемического порога на 33%.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями связана с респираторными вирусами гриппозной и не гриппозной этиологии (грипп А (H1N1), грипп В), РС-вирусы, метапневмовирусы, риновирусы и др.

В январе вновь активно растет количество заболевших коронавирусной инфекцией. Если в начале января Covid-19 выявляли менее чем у 10 человек за сутки, то с 14 января на территории региона наблюдается стабильный рост заболеваемости. Уже к 27 января количество случаев заражения за сутки превысило отметку в 30 человек. 

31 января на территории Верхневолжья положительный тест на коронавирус показал у 34 человек.

Напомним, что на прошлой неделе в Верхневолжье  гриппом и ОРВИ заболели 7,4  человек, что на 27% ниже предполагаемого недельного расчетного эпидемического порога.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.