< >

В Тверской области ввели карантин из-за бешенства

В Тверской области ввели карантин из-за бешенства
Постановлением губернатора Тверской области с 26 января по 22 марта 2023 года в Кесовогорском муниципальном округе из-за бешенства ввели карантин. 

Вирус обнаружили в районе дома №9 в деревне Карабузино. Зона в радиусе 500 метров вокруг участка объявлена неблагополучной к посещению людьми и животными. в течение 179 календарных дней на месте будут вестись работы по выявлению источника предотвращению ространения заболевания.

На период ограничений в зоне запрещено лечить домашних животных, посещать территорию не специалистам, проводящим профилактические мероприятия, ввозить и вывозить за пределы территории восприимчивых к заражению животных, охотиться. 

В целях профилактики рядом с карантинной зоной будут действовать пункты по вакцинированию животных против бешенства. 

Фото: Тверская МВЛ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.