< >

Волонтеры на экологическом марафоне убрали мусор с берега Селигера

Волонтеры на экологическом марафоне убрали мусор с берега Селигера
27 мая, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, прошел экологический марафон по уборке прибрежной части озера Селигер на территории государственного природного заказника Троеручица в Осташковском округе. Его участниками стали более 70 неравнодушных активистов муниципалитета.

Жители Верхневолжья ежегодно присоединяются к экологическим акциям, направленным на сохранение природных богатств и ресурсов тверского края.

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – убежден Губернатор Игорь Руденя.

В рамках акции волонтерами было очищено около 5 км береговых линий в местах традиционного летнего туристического кемпинга от базы отдыха «Селигерские зори» в районе деревни Жар до озера Святица. Региональным оператором ООО «ТСАХ» вывезено более 1,5 тонны отходов.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии по Тверской области совместно с Администрацией Осташковского городского округа.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.