< >

Вице-премьер РФ заявил, что обход Твери по М-11 запустят осенью 2024 года

Вице-премьер РФ заявил, что обход Твери по М-11 запустят осенью 2024 года
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о сроках завершения строительства обхода Твери по платной трассе М-11 «Нева». 

«Мы планируем около половины этого участка закончить в конце 2023 года, окончательно запустить - в октябре 2024 года», - приводит слова Хуснуллина информагентство  «РИА Новости».

Со слов вице-премьера, все решения по этому участку дороги приняты, деньги выделены, а контракт разыгран.

Платная скоростная трасса М-11 «Нева» соединяет обе столицы – Москву и Санкт-Петербург. Последний участок, который введут в эксплуатацию, - Северный обход Твери. Проект включает в себя строительство мостов через Волгу и Тверцу – это позволит примерно на час сократить время в пути автомобилистам на пути между столицами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.