< >

Из асфальта в грязи: в Твери жители Мигалово недовольны новым «видом» асфальта

Из асфальта в грязи: в Твери жители Мигалово недовольны новым «видом» асфальта
По сообщению местных жителей, вместо асфальта дороги уложили грязь – а местная администрация и УК валят вину друг на друга.

«Администрация положила якобы асфальт, но это по факту куча грязи», - написала в редакцию «Вести Тверь» жительница микрорайона Мигалово. Речь идет о дороге во дворе дома №22к2 по улице Громова.

Со слов местных, они обращались и в администрацию Пролетарского района, где на прием к главе или его заму попасть нельзя – сначала надо согласовать, и в УК, где свою причастность отрицают и заявляют, что работами занимались люди из администрации.


В последнем разговоре с представителями администрации Пролетарского района женщина выяснила, что они лишь предоставляли крошку для работ, а укладку «асфальта» осуществляла УК. Кто именно занимался работами – неясно.

Зато ясно одно – дорожное покрытие в ужасном состоянии и едва ли подходит под какие-либо стандарты. Рядом с этой «дорогой» находится школа. Как этой дождливой осенью дети должны добираться по мокрой грязи в учебное заведение – совершенно непонятно.

В конце августа в бюджет Твери дополнительно поступило 110 млн рублей, в связи с чем депутаты Гордумы перераспределили финансирование по ряду статей – благоустройство улицы Громова тоже вошло в этот список.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.