< >

В Удомле показали спектакль «Люди А на службе Отечеству»

В Удомле показали спектакль «Люди А на службе Отечеству»
В Удомле зрители увидели уникальную постановку о бойцах спецподразделения «Альфа». Показы спектакля во многих городах, в том числе в Твери, проходят в рамках акции «Герой нашего времени» партийного проекта «Мир возможностей» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Поддержку показу патриотического спектакля в Удомле оказал концерн «Росэнергоатом».

Редкий случай в Удомле, когда спектакль дают дважды в один день. И эта постановка того заслуживала. Спектакль «Люди А на службе Отечеству» по одноименному документальному роману президента Союза «Офицеры Группы Альфа» Алексея Филатова посмотрели люди разных профессий, ветераны, работники Калининской АЭС, подрядных организаций., школьники, студенты.


Служение Отечеству - эта тема спектакля была раскрыта через игру актеров, которые позволили зрителям окунуться в реально существующие ситуации. С исторической точностью рассказывается о событиях у Дома Правительства РФ в Москве в 1991 году, о трагедии в Буденновске в 1995 году, о других знаковых событиях, когда впереди на защите интересов России и граждан всегда идут альфовцы. Перед бойцами подразделения «Альфа» всегда стоит сложнейшая задача – уничтожить террористов и при этом сохранить жизнь заложников. Каждый боец делает все, что в его силах, чтобы выполнить приказ. Спасти. Защитить. Закрыть собой.

Эмоциональность постановке добавили документальные кадры на экране и песни о боевом братстве, верности и долге в авторском исполнении Алексея Филатова.

В Удомлю актеры спектакля приехали не только со своей главной миссией — рассказать зрителям о вкладе соотечественников в безопасность России. Подполковник запаса ФСБ РФ, президент Союза «Офицеры Группы Альфа», автор романа «Люди А на службе Отечеству» Алексей Филатов признался, что давно мечтал побывать на атомном объекте и увидеть своими глазами работу атомной станции.

Гостям такая возможность была предоставлена. Они побывали на промышленной площадке Калининской АЭС, посетили машинные залы 1 и 2 очереди станции, а также увидели работу операторов блочного пункта управления блоком №4.

Алексей Филатов: «Очень интересно было посетить атомную станцию. Это давнишняя моя мечта. Я себе так и представлял ее такую — чистую, строгую. Напоминает военный объект. Мне довелось служить в заглубленном командном пункте ракетными стратегическими войсками, … Этот порядок, чистый пол, порядок повсюду. Ну и конечно мощность! Махины вот эти, трубопроводы, турбины. Насколько я знаю, это одна из самых успешных отраслей. в нашей стране. Поэтому успехов и новых достижений всей атомной индустрии. Кто здесь не был, рекомендую посетить. Увидеть эту мощную индустрию, чтобы быть гордым за атомную энергетику и всю страну».

Калининская атомная станция – крупнейший производитель электроэнергии в центральной части России. Реализация всех производственных задач выполняется при безусловном обеспечении ядерной и радиационной безопасности, надёжном обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией. Атомная промышленность играет важную роль в укреплении энергобезопасности государства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.