< >

В Тверской области проверили состояние значимого архитектурного объекта

В Тверской области проверили состояние значимого архитектурного объекта
Управление Росреестра по Тверской области внесло сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о границах охранной зоны уникального пункта государственной нивелирной сети I класса на станции Бологое-Полоцкое Тверской области.

Этот пункт заложен в 1901 году корпусом военных топографов. Обследование станции показало, что значимый архитектурный элемент находится в удовлетворительном состоянии.

Пункт закреплён в стене маркой, отлитой из чугуна. На наружной стороне диска марки в виде выступа сделан кружок, в центре которого обозначена точка - центр марки.

«Обследование пунктов государственной геодезической, государственной нивелирной и государственной гравиметрической сетей – одно из приоритетных направлений деятельности Росреестра. Большинство пунктов было заложено ещё в прошлом веке, и с каждым годом их становится всё меньше по причине недостаточно бережного отношения. Именно поэтому мониторинг состояния пунктов с целью создания и поддержания в надлежащем состоянии государственной геодезической, государственной нивелирной и государственной гравиметрической сетей является актуальной задачей, стоящей перед ведомством», - прокомментировала тему заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова.

Фото: Росреестр.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.