< >

Восемь детских школ искусств отремонтировали в Тверской области за 2022 год

Восемь детских школ искусств отремонтировали в Тверской области за 2022 год
В 2022 году по национальному проекту «Культура» проведен капитальный ремонт в восьми детских школах искусств Верхневолжья, расположенных в городах Ржев и Торжок, Вышневолоцком, Бологовском, Зубцовском, Торопецком округах и Фировском районе.

Создание в городах и районах Тверской области условий для развития творческих способностей детей и молодежи Губернатор Игорь Руденя неоднократно обозначал в числе приоритетных направлений сфер культуры и образования. По мнению главы региона, необходимо уделять внимание поддержке музыкальных и художественных школ, где учатся юные таланты.

В 2022 году в Ржеве проведен капитальный ремонт фасада Детской музыкальной школы № 1 имени Я.И. Гуревича. Сделана также архитектурная подсветка здания. Кроме того, в городе воинской славы отремонтировали кровлю Детской школы искусств № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых.

Обновлены оконные, дверные блоки и отремонтированы классы в городской ДШИ Торжка. Капремонт крыши проведен в Детской школе искусств Бологовского округа. В здании ДШИ им. С.А. Кусевицкого Вышневолоцкого округа заменили окна, провели электромонтажные и монтажные работы на пожарной лестнице и в санитарной комнате.

Отремонтированы внутренние помещения Детской школы искусств Зубцовского округа. В Торопецкой ДШИ капитальные работы затронули отопительную систему, здесь также обновлены дверные, оконные блоки и полы. В Фировской ДШИ проведены общестроительные работы: отремонтированы водопроводная система, наружная и внутренняя канализации, отопление, электроосвещение.

Фото: пресс-служб ПТО. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.