< >

В Тверской области простились с 34-летним Сергеем Абрамовым, погибшим на СВО

В Тверской области простились с 34-летним Сергеем Абрамовым, погибшим на СВО
В Кимрском округе простились с погибшим в ходе спецоперации Сергеем Абрамовым. Военнослужащий погиб 13 мая, исполняя воинский долг, у села Нежурино Сватовского района ЛНР.

Сергею Николаевичу Абрамову 25 сентября 2023 года должно было исполниться 35 лет. 

В 2009 году он получил профессию фельдшера в Кимрском медицинском колледже. Срочную службу в 2007-2008 проходил пулеметчиком, на СВО пошел служить в сентябре 2022 года по специальности стрелок-помощник гранатометчика. 13 мая он трагически погиб. 

За свои заслуги перед Отечеством Сергей Абрамов награжден Орденом Мужества посмертно. 

В последний путь бойца пришли проводить представители Правительства и военного комиссариата Тверской области, администрации Кимрского муниципального округа, родные, близкие, коллеги и знакомые погибшего.

Как сообщили в издательстве  «Кимры Сегодня», бойца похоронили с воинскими почестями на кладбище в деревне Малышково под Белым Городком.

Солдаты погребального наряда передали семье погибшего воина полотно флага России и Орден Мужества погибшего. В честь героя прозвучал троекратный залп холостыми патронами.

Фото: Кимры сегодня

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.