< >

В Твери участникам СВО вручили удостоверения ветеранов боевых действий

В Твери участникам СВО вручили удостоверения ветеранов боевых действий
В военном комиссариате Тверской области вручили удостоверения ветеранов боевых действий участникам СВО. Это первая партия документов, решение по которой принимала региональная комиссия, а не штаб Западного военного округа.

Они не кадровые военные, а контрактники и добровольцы. Те, кто пошел защищать Родину по зову сердца. Документ получил двадцать один человек. Но не все лично в руки. Четверо военнослужащих снова подписали контракт и уже находятся на фронте, поэтому удостоверение передали родственникам.

«Это мой долг. Каждый мужчина его должен выполнить. Так я выразил свою любовь к Родине, поехав на СВО. И думаю, что еще раз поеду», - отметил Николай Самсонов, ветеран боевых действий.



Этого мужчину зовут Артем. В ближайшее время он тоже получит удостоверение ветерана боевых действий. Сам родом из Артемовска. В 2014 году был в составе ополченцев ДНР. Признается, взять в руки оружие пришлось после того, как националисты стали запрещать говорить и писать на родном, на русском языке. Второй раз вернулся на Донбасс уже участником специальной военной операции. В зоне СВО был почти четыре месяца.

«Я хочу, чтобы мои дети были уверены в завтрашнем дне. Получили хорошую работу, зарплату и не жили под каблуком Евросоюза. Я думаю, что это одна из причин, по которой я пошел добровольцем», - поделился Артем, участник СВО.

Позже участники вступили в региональное отделение Ассоциации ветеранов специальной военной операции. И обсудили вопросы помощи и льгот для участников СВО.

«Эти все вопросы рассмотрены. Более того, они будут направлены в штаб Западного военного округа и губернатору Тверской области для того, чтобы оказать всю необходимую помощь нашим героям, которые вернулись из зоны СВО и вошли в ряды участников вооруженных конфликтов», - подчеркнул Игорь Янин, военный комиссар Тверской области.

Удостоверения ветеранов боевых действий им впервые выдали по упрощенной схеме. Решение принимали комиссии военных комиссариатов региона.

Фото: Никита Макаров

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.