< >

В Тверской области простились мобилизованным Александром Егоровым, погибшим на СВО

В Тверской области простились мобилизованным Александром Егоровым, погибшим на СВО
19 мая в Бологое в последний путь проводили Александра Егорова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Александр Родился в поселке Лыкошино Бологовского района. С 1998 по 2000 годы проходил службу в ВС РФ, участвовал в боевых действиях в Чечне. 9 июня 2004 года Александру присвоили статус Ветерана боевых действий.

Его вновь призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Он погиб 3 апреля в ходе боевых действий в рамках спецоперации.

19 мая в Бологое с воином простились. 

«Александр Михайлович до конца оставался верен великим традициям русских воинов, отдал жизнь во имя Родины, стойко и мужественно исполняя свой долг перед Отчизной в борьбе с национализмом и неофашизмом в ходе специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках, на Украине», - выразил соболезнование семье бойца губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Траурный митинг прошел на кладбище родного поселка Александра Лыкошино. Его похоронили с соблюдением всех воинских почестей.

Александра посмертно наградили орденом Мужества.

Фото: администрация Бологовского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.