< >

В Тверской области отремонтируют 10 детских садов

В Тверской области отремонтируют 10 детских садов
На заседании Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, утверждены дополнительные пять детских садов, в которых в 2023 году пройдет ремонт в рамках региональной программы по укреплению материально-технической базы учреждений образования. Всего работы пройдут в 10 дошкольных учреждениях. 

«Поддержка наших образовательных учреждений в надлежащем состоянии – задача всех уровней власти. Очень важно контролировать сроки выполнения и качество работ», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В детском саду «Радуга» Осташковского округа отремонтируют кровлю, в детском саду №2 Максатихинского округа обустроят территорию, в детском саду №28 Ржевского округа заменят оконные блоки. Выполнение работ по комплексной безопасности запланировано в детском саду «Улыбка» Лихославльского округа. Участником программы стал также детский сад «Березка» Сонковского округа, где обустроят территорию и проведут работы по обеспечению комплексной безопасности. 

Ранее отбор по программе прошли еще пять учреждений. В детском саду №2 Торопецкого района благоустроят территорию, капитально отремонтируют фасад и заменят ограждение, в детских садах №131 Твери и №2 Нелидовского округа проведут капитальный ремонт кровли. В детском саду №4 ЗАТО Озерный отремонтируют сети водоснабжения и водоотведения, отопления подвальной части здания, заменят окна, а в торжокском детском саду №12 проведут ремонт ограждения.    

В прошлом году в рамках региональной программы по укреплению материально-технической базы учреждений образования работы прошли в 13 детских садах. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.