< >

Сотни уникальных машинок собрал коллекционер из Тверской области

Сотни уникальных машинок собрал коллекционер из Тверской области
Сотни уникальных машинок в домашней коллекции. Житель поселка Редкино Роман Кидалов с юности собирает модели отечественного и зарубежного автопрома. Часть коллекции представлена в местном поселковом музее при Центральной библиотеке.

 
Машинки из Прибалтики, детских магазинов и сувенирных лавочек, подарки от друзей. И того в коллекции жителя поселка Редкино - свыше 300 моделей машин, все разные, одинаковых нет. По ним можно изучать историю автомобильного производства и веяний моды или прогресса. Хобби началось в детстве, с небольшой игрушечной правительственной «Чайки». Машинку отец-военный привез сыну из командировки. 

Роман Кидалов: «Как все дети поиграли в песочнице, там все это и осталось. Потом уже по старше стал, стал как-то бережнее относиться и оставлять эти модели уже в коллекции. Есть знакомые, у которых тоже что-то осталось».

Большинство миниатюрных запчастей приобретает по Интернету, но что-то мастерит и сам, вручную тюнингует, если сколы и царапины портят внешний вид. Родные удивляются его скрупулёзности и терпению. Большую коллекцию автомакетов решил показать детям, может у кого-то, как и него буде свое необычное хобби.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.