< >

В Твери прошла ярмарка вакансий для студентов медколледжей

В Твери прошла ярмарка вакансий для студентов медколледжей
Главврачи тверских больниц решают кадровый вопрос на перспективу. Будущих коллег находят в учебных аудиториях. Специализированную «Ярмарку вакансий» провели для студентов Тверского медколледжа. 

До выпускных экзаменов считанные недели. И куда устроиться после - многие студенты уже знают. Во время обучения проходят практику - не только перенимают опыт старших коллег, но и присматриваются к будущим работодателям.

Павел Игнатьев, студент: «Мы были в каждой больнице и можем говорить, где лучше, где хуже. Потому что мы были во всех отделениях почти всех больниц».


Игорь Выжимов, главный врач Торжокской ЦРБ: «Сегодня в регионе открыто порядка тысячи вакансий для среднего медицинского персонала. Молодым специалистам положена региональная поддержка - от 300 до 750 тысяч рублей. Тем, кто готов работать в районах, предоставляют и жилье. Предусмотрены дополнительные выплаты, установленные главой района - это 200 тысяч. Нам как минимум 10 человек в этом году нужно найти».

Константин Маслов, главный врач Тверской «скорой»: «Ярмарка вакансий» - настоящая борьба за лучших выпускников. Повышение квалификации, смена медицинского профиля - еще одна из привилегий будущего работодателя. Мы готовы предложить ребятам, которые заканчивают колледж, целевые направления для того, чтобы они поступили в университеты и продолжили свое образование, уже став врачами скорой помощи.

Эта встреча с главврачами - результат многолетнего тесного сотрудничества между Тверским медицинским колледжем и больницами региона.

Татьяна Соцкая, директор медколледжа: «Мы даем возможность главным врачам приезжать в течение года и рассказывать индивидуально про свои учреждения, почему нужно ехать именно к ним, что у них хорошего. В этом году мы внедрили новый проект «Добро в село» или «Сельское здравоохранение». К нам присоединились уже главы муниципальных образований».

В этом году из стен Тверского медицинского колледжа выпустятся 385 медсестер, фельдшеров, акушеров, лаборантов и зубных врачей. Важно, чтобы большинство остались работать в родном регионе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.