< >

В Тверской области обитает 576 рысей

В Тверской области обитает 576 рысей
Министерство природных ресурсов и экологии посчитало численность особей «дикой кошки» в регионе.

Согласно подсчету Министерства, в Верхневолжье обитает 576 представителей рыси.  

«Дикая кошка» обычно небольшого размера и не внушает особого страха. Длина туловища хищника не более метра, а вес его не превышает 18 килограмм. Благодаря крепким передним лапам высота животного в плечах может достигать 65 сантиметров.

«Внешний вид у рыси весьма неординарный: надменный и сосредоточенный взгляд, изящные уши, увенчанные длинными кисточками, и жесткие брыжи («бакенбарды»), обрамляющие морду» – добавили в региональном Минприроды.

Напомним, вчера, 5 сентября, возле деревни Новые Горицы в Сонковском районе обнаружили бешенную рысь. Вирус бешенства у зверя выявили специалисты Тверской МВЛ. Всего в этом году бешенство подтвердилось у 12 диких и домашних животных.

Фото: freepik | vladimircech.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.